Сообщество Культиваторов

Где можно купить споры ежовика гребенчатого? (новичок)

Здравствуйте. Я здесь новенький и пришел с канала Grib Club. Заинтересовался попробовать вырастить грибы в домашних условиях.
Можете подсказать, пожалуйста:

1. С какого сайта или магазина СПб я могу купить споры ежовика гребенчатого?
  2. Какой начальный сэт-ап для новичков мне подойдет для первой культивации, учитывая чтобы гроубокс компактно сидел в шкафу (вместилище для почвы, почва, агар?) ?

А в какой стране вы живёте?

В России, в СПб если быть конкретнее.

вы можете купить в магазине grib club много видов, или купить на авито,но возможно с заражениями или вам вообще продадут пустышку. Лучше у проверенных людей брать!
Второй вопрос ваш я не понял

Можно купить с Grib Club? Интересно, мне стоит поискать. С продажей ежовика - беда, ни то плесень, ни то продавец недостоверный.
Как уже сказал я только начинающий, я посмотрел в чем и как культивируют эти грибы, но я хочу начать с малого, хочу быть уверенным в финансах. В любом случае стоит купить специальные пакеты для конечного субстрата и огромную коробку, чтобы создать влажные условия для проросшей колонии и дальнейшего роста плодов.

можно на зерне вырастить ежовик, конечно выхлоп будет иной. Привыкайте сразу к терминологии и используйте её. Пакеты для субстрата можете купить на алиэкспрессе, если есть желание конечно, можно использовать банки и в банках 3-х литровых культивировать. И да, можно стерилизовать субстрат в кастрюле, но это не столь эффективно как использование автоклава. Но я пользуюсь кастрюлей и успешно культивирую без контаминаций!