Сообщество Культиваторов

Грибокожа. Живая тема?

Наткнулся на видео, кто нибудь знает подробнее?

2 симпатии

Приветствую на форуме
Интересная тема
Я знаю что делают мебель, одежду
Но совсем не вникал в это.

А что конкретно вас заинтересовало ?
Хотите попробовать ?

Интересен сам процесс создания этой кожи =) … так сделать грибо ткань и из чего. И возможно ли это сделать в домашних условиях.

Спасибо за его сознание!
Я планирую начать культивирование в ближайшее время, начать со съедобных.
А по грибокоже просто очень интересно, на мой взгляд у этого есть огромный коммерческий потенциал, если характеристики соответствуют коже из животных.

Вот да! Если найдете информацию - присылайте. Будем обсуждать

Ну из тутовика делаю шляпы. В чем проблема взять его в лесу и поэкспериментировать? Замочить в воде или щелочной среде. Посмотреть что на него повлияет…

Слышал по радио, что в НАСА есть проект по созданию материала для костюма космонавтов из грибной культуры, который будет поглащать радиацию.

Я видел новость недавно что грибы из Чернобыля полетят в космос - чтобы проверить теорию по радиации в энергию …

1 симпатия

Дрожжи “Cryptococcus neoformans”. В википедии на английском про них написано: “Studies suggest that colonies of C. neoformans and related fungi growing on the ruins of the melted down reactor of the Chernobyl nuclear power plant may be able to use the energy of radiation for growth.”

Допустим, я в чашке Петри на агаре выращу колонию криптококка и положу чашку под рентген (к флюрографистке схожу на работу). Где гуще мицелий- там сильнее затемнение должно быть. Больше чашек с стопке - лучше затемнение будет(наверное).

Далее надо подобрать материал, удобный для шитья/склейки и вырастить колонию криптококка на этом материале. Сшить из него шапку-ушанку и лететь на Марс!

1 симпатия