Сообщество Культиваторов

Хронение мицелия в чашке Петри

Здравствуйте!
Я новичку в микологии и поэтому хотел бы узнать у ветеранов. Как лучше хронить мицелий. В каком виде лучше? Сколько и при какой температуре? А конкретно можно ли хранить его в чашках петри? Где лучше хранить что бы не было заражения? При какой температуре дольше храниться? Как узнать когда мицелий нужно пересаживать в новую чашку?
Всем заранее большое спасибо за инфу и потраченное время!

1 симпатия

ПРИВЕТ ,ОТВЕЧУ ТАК ,НА ЧАШКЕ ДОЛГО НЕ ХРАНИ,чашка для работы с культурой ,пересев
оценка чистоты, и если все ок то из чашки пересеял немножко на скошенный агар в пробирку побольше и на плюс 2 градуса в холодильник на 6-8 месяцев потом достал опять пересеял часть на пробирку новую а остальное по чашкам для дальнейшей работы ,и пробирку снова в холод ,так и культуру сохранишь и будешь всегда иметь свой мицелий и грибы.Культура не терпит частых пересевов по этому хотя бы 1 раз в 8-10 месяцев сей . И сохранишь с 10-12 лет без БАЗАРА отвечаю

А чем хранение в чашке отличается от хранения в пробирке? Я слышал что в пробирке просто удобней и типо агара больше, когда делаешь скошенным.

Заблуждение ,дело в том ,что в чашке площадь очень большая и миц.сразу ее охватывает ,и через 30-40 дней начинает сохнуть агаровая среда вследствии чего миц.погибает ,по этому нужно много агара но на меньшей площади и тогда срок питания среды увеличится и тем самым продлится хранение ,нет ни одной лаборатории в мире ,где культуру могли бы сохранять длительное время в чашке (хотя если залить миц.минеральным маслом сверху тонюсеньким слоем,возможно еще и до 3-4 месяцев продлится срок хранения и то в стабильной температуре)надеюсь обьяснил …?

Да, спасибо за развернутый ответ.

Пожалуйста рад помочь ,если что задавай -отвечу ,что знаю инфой не жалко делиться хочется .чтоб всем было кайф…

3 симпатии