Сообщество Культиваторов

Удачи и не удачи с АГАРОМ

Решил создать тему для обсуждения.

1 симпатия

Ого красотки какая :heart_eyes:

огонь !!!
а эти баночки - можно смять чуток ?

Расскажи про экспериментальный агар.

Да, удобно вытряхнуть когда нарежешь.

там если он сжимаеться - то можно немного агара лить а потом - просто сжимаешь - и он одной такой печенькой в банку очень удобно :relieved:

1 симпатия

Да ничего особого. просто на отваре зерна с кофем .перенасыщеный. посмотреть как будет развиваться.

1 симпатия

Сегодня к стати более оживлённо выглядит. это безумие какое-то :grin::joy:

2 симпатии

Тут несколько неудавшихся :smiley:

Бактерии да, постоянный бич - нужно улучшать стерильные техники, ты в СаБе делаешь ?

Нет,пока. Так скажем над духовкой с при открытой дверцой :joy:

Сделай СаБ сразу же почувствуешь разницу - он ощутимо помогает.

1 симпатия

Не сомневаюсь…думаю щас как приспособить к своему столу.

слегка подросли :smiley::alien:

1 симпатия

делаю в сабе петри и тоже частенько бактериалку ловлю , но я не разливаю агар а заранее его по петрям и в петрях стерилизую , может в том причина :man_shrugging: или скороварку новую надо покупать , грешу на нее немного ибо сломал ручку и она вмятая чуть чуть вообщем дешманская с рынка не уверен в ней вообщем

Ну, в многоразовых петрях я вообще небыл бы уверен. А скороварка ,даже не знаю, раз пар, то есть, давлее держит значит все в норме .

там такая скороварка что я случайно ей ручку сломал когда закручивал ))) теперь ключом гаечным закручиваю и силы не могу норм расчитать и она начинает прокручиваться с треском сильным и вмятины появляются на крышке от этого , вообщем думаю что может немного фонить воздух из нее , плохо клапан сброса давления поднимает , по хорошему надо новую покупать , вот думаю сейчас над этим чтобы и размер нормальный был и не дорого и чтобы не сломалась )

Ну да лучше новую…:joy:

Будьте аккуратны работая с паром и давлением.

main-qimg-31381b37362ba6dd2b8bedf74c359634

1 симпатия